Обзор прессы: альтернативная Паралимпиада, проверка боеготовности и индекс счастья омичей

Обзор прессы: альтернативная Паралимпиада, проверка боеготовности и индекс счастья омичей

Дата публикации 26 августа 2016 09:43 Автор Источник фото ТАСС

Путин пообещал российским паралимпийцам альтернативные игры. В вооруженных силах РФ прошла внезапная проверка. Омск занял 30-ю строчку в «индексе счастья городов». Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

В России может появиться альтернатива Паралимпиаде

В России пройдут специальные соревнования для паралимпийцев. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Проведение соревнований станет ответом на отстранение российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство», — заявил Путин на церемонии награждения российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде-2016.

По словам президента РФ, победители соревнований получат такие же призовые, какие будут у призеров Паралимпиады.


Путин объявил внезапную проверку в ВС России

В Вооруженных силах РФ по приказу президента Владимира Путина объявлена внезапная проверка боеготовности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

По приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина проверка назначена в Южном, Западном, Центральном военных округах и на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ.

«Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07:00 мск приводятся в боевую готовность "Полная"», — объявил Шойгу на совещании с руководящим составом.

Проверка пройдет до 31 августа.


В Египте закрылось свыше 200 отелей

На египетских курортах из-за отсутствия российских туристов в течение года закрылось свыше 200 отелей, сообщают «Рамблер Новости» со ссылкой на пресс-релиз Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Наибольшие потери понес Шарм-эль-Шейха, где работу прекратили уже 54 отеля, в Хургаде закрылось 34 гостиницы, в Марса-Аламе — 35. Также перестали работать гостиницы в Сафаге, Луксоре и Асуане. В АТОР отметили, что на египетских курортах ни один отель не функционирует на полную мощность.

Ранее российские туроператоры сообщали, что Египет для россиян могут открыть во второй половине октября.

Напомним, что Россия прекратила авиасообщение с Египтом после 31 октября 2015 года, когда самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на севере Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, все они погибли.


В России представили «индекс счастья городов»

Более 70% жителей Омска считают чувствуют себя счастливыми в родном городе, следует из «Индекса счастья российских городов».

Как указывает «Новый Омск», исследование проводило мониторинговое агентство NewsEffector и Фонд региональных исследований «Регионы России». В опросе принимали участие 26,9 тыс. человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Самыми счастливыми назвали себя жители Грозного, Тюмени и Казани. Из сибиряков лучше всего себя чувствуют жители Новосибирска.

Омск занял 30-ю строчку в индексе. Своим материальным положением оказались довольны 45% омичей. Приблизительно такая же доля горожан чувствуют себя в безопасности (47%) и считают достаточным уровень благоустройства 42%. Менее довольны экологией (32%) и динамикой развития (25%). Две трети (70%) посчитали себя счастливыми в Омске.

В списке наименее счастливыми назвали себя жители Братска, Южно-Сахалинска и Читы. Жители столичного региона заняли 52 строчку.

Распечатать страницу