Новые омские улицы получат имена врачей

Новые улицы в Кировском и Ленинском округах Омска назовут в честь врачей, внесших большой вклад в развитие регионального здравоохранения.

С такой инициативой к депутатам горсовета обратились члены региональной ассоциации врачей и Совета ветеранов здравоохранения Омской области. Народные избранники поддержали это предложение. Улицы в Кировском и Ленинском округах будут названы в честь выдающихся омских врачей: А. Н. Кабанова, А. С. Зиновьева, Д. М. Далматова и Л. М. Маслова.

«Мы делаем это с целью не только отдать дань уважения нашим коллегам, оставившим яркий след в развитии омского здравоохранения, но и в целом подчеркнуть особую значимость такой профессии, как врач. В нашем регионе сформировалось действительно почетное отношение к работникам сферы здравоохранения, и наша задача — сохранять эти благородные традиции», — рассказал заместитель председателя Совета ветеранов здравоохранения Омской области, член правления Омской региональной ассоциации врачей Марат Адырбаев.

Добавим, что одна из улиц в Кировском округе уже носит имя выдающегося омского врача Николая Макохи. Она располагается в Кировском округе между улицами Крупской и Перелета. В прошлом году накануне нового учебного года там открыли школу. В торжественной церемонии принял участие бывший министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

URL: http://omskregion.info/news/44334-nove_omskie_ulits_poluchat_imena_vrachey/
Дата публикации:26/08/2016 10:44
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников