Омичи оказались вдвое счастливее москвичей

По результатам исследования «Индекс счастья российских городов» Омск занял 30 место, опередив такие сибирские города как Красноярск, Томск, Кемерово и Иркутск. Столица России Москва разместилась в итоговой таблице на 52 месте.

Исследование провело мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

В опросе приняли участие  27 тыс. человек из  100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы:

Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете ли вы себя счастливым в вашем городе?

Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но не решающим фактором, влияющим на счастье россиян.

Важными критериями также стали экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает участник исследования.

В итоге на последнем месте среди сибирских городов оказалась Чита. А самые счастливые сибиряки – наши соседи новосибирцы.

Новосибирск занял 13 место, став самым счастливым городом в Сибири.

У Омска 30 место. Жители Прииртышья разделили уровень счастья с обитателями таких городов как Владимир, Вологда и Ростов-на-Дону.




URL: http://omskregion.info/news/44339-omichi_okazalis_vdvoe_schastlivee_moskvichey/
Дата публикации:26/08/2016 11:57
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников