Герой России Дмитрий Перминов вручил омским детдомовцам ключи от квартир

Герой России Дмитрий Перминов вручил омским детдомовцам ключи от квартир

Дата публикации 26 августа 2016 12:59 Автор

В пятницу, 26 августа, 10 выпускников детских домов получили ключи от новых квартир в доме, расположенном по адресу 3-я Любинская, 19. Новоселов поздравили глава регионального минимущества Борис Смольников и Герой России Дмитрий Перминов.

На приобретение 10 квартир из бюджета направлено более 13 млн рублей. Стоимость одной квартиры составляет 1 млн 325 тыс. рублей.

На обеспечение квартирами выпускников детских домов из областного и федерального бюджетов в течение 2016 года направлено 243,2 млн рублей. Доля регионального бюджета на улучшение жилищных условий льготников составляет около 73 млн рублей.

Еще 170,2 млн рублей - федеральные субсидии в рамках соглашения между Правительством Омской области и Министерством образования и науки РФ, отмечают в региональном правительстве.

Всего в регионе с 2012 по 2016 год выпускникам детских домов предоставлено 1658 квартир, в том числе в Омске - 790 жилых помещений. С начала 2016 года очередникам из числа детей-сирот предоставлено 118 квартир.

«За четыре года на приобретение квартир выпускникам детских домов из областного и федерального бюджетов направлено более 2 млрд рублей, в том числе около 1,3 млрд рублей - из областного бюджета», - сообщили в региональном минимущества.

При этом на все жилые помещения, приобретаемые для детей-сирот, госконтрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет.

Для решения проблемных вопросов эксплуатации данных жилых помещений, при Центре учета и содержания собственности Омской области создана специальная диспетчерская служба.



Распечатать страницу