В Омске снесут кафе «Красное яблоко»

Прокурорская проверка выявила нарушения в оформлении права собственности на данное заведение. Кроме того, объект пожароопасен, что может вызвать гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью при возникновении чрезвычайной ситуации.

Прокуратура Советского округа города Омска по информации, представленной Управлением Росреестра по Омской области, провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства при эксплуатации кафе «Красное яблоко», расположенного по проспекту Королева.

«Регистрация права собственности на данный объект недвижимого имущества была осуществлена на основании подложных документов.

Кроме того, кафе функционирует с существенными нарушениями норм градостроительного и земельного законодательства. В частности, отсутствуют разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию кафе», - сообщает официальный сайт надзорного органа.

Есть у проверяющих серьезные претензии и к соблюдению в данном заведении правил пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурор Советского округа города Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать данное нежилое помещение самовольной постройкой и обязать собственников снести его.

В январе 2016 года Первомайский районный суд города Омска заочным решением удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с судебным решением, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

 

URL: http://omskregion.info/news/44344-v_omske_snesut_kafe_krasnoe_yabloko/
Дата публикации:26/08/2016 13:52
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:https://vk.com/club95330029