В омских турагентствах считают, что сезон чартеров в Турцию прошел

Отмена запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией в этом году серьезно не повлияет на ситуацию в данном сегменте турбизнеса. Дело в том, что сезон активного отдыха россиян в этой стране практически завершен.

По оценкам туроператоров, первые чартерные рейсы с туристами могут вылететь в Турцию уже на этой неделе. На формирование таких перелетов у них обычно уходит от трех дней до семи.

Проблема в том, что после известных событий интерес российских отпускников к отдыху в этой стране поубавился. К тому же свои коррективы вносит время – через 2 дня в стране начинается новый учебный год.

«Сегодня мы вам можем предложить только полеты регулярными рейсами авиакомпаний из Новосибирска и Екатеринбурга. Никакой информации по чартерам у нас пока нет и вряд ли в нынешнем сезоне будет», - рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в турфирме «Летур».

Напомним, в воскресенье, 28 августа, премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией. Запрет был введен с декабря 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24 недалеко от турецко-сирийской границы


URL: http://omskregion.info/news/44363-v_omskix_turagentstvax_schitayut_chto_sezon_charte/
Дата публикации:29/08/2016 11:08
Автор:Алексей Николаев