Глава Крыма наградил омичку Виталину Бацарашкину медалью

Серебряной призерке Олимпиады-2016, заслуженному мастеру спорта России по пулевой стрельбе Бацарашкиной глава республики Крым Сергей Аксенов вручил медаль «За доблестный труд»

«Наблюдали за Вашими успехами, гордимся, что Вы, россиянка, служите в Крыму. Спасибо, что продвигаете достойный вид спорта, нужный вооруженным силам. Спортсменов, которые прославляют Родину, нужно всячески поддерживать. Спасибо за мужество, стойкость духа, характер, хорошие черты, проявленные в сложной ситуации. Благодарны Вам от души, будем способствовать развитию вашего вида спорта в Крыму», — цитирует Сергея Аксенова НИА «Крым».

Виталина Бацарашкина родилась в Омске в 1996 году, сейчас служит в Национальной гвардии России, является старшим инструктором по физической подготовке и спорту симферопольской спортивной базы спортивной команды при управлении Северо-Кавказского регионального командования Национальной гвардии России.

В Омске ее чтят как именитую спортсменку. Бацарашкина — пятикратная чемпионка России по пулевой стрельбе, бронзовый призер первенства Европы (2015), серебряный призер этапа Кубка мира (2015), победитель и призер первенств мира. На последних Играх в Рио-де-Жанейро 19-летняя омичка в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров завоевала серебряную награду. С этим трофеем 12 августа Виталина Бацарашкина прилетела в Омск. В аэропорту ее встретили многочисленные болельщики, представители областного правительства, родные, воспитанники стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.



URL: http://omskregion.info/news/44379-glava_krma_nagradil_omichku_vitalinu_batsarashkinu/
Дата публикации:29/08/2016 17:51
Автор:Сергей Василенко
Фото:Сергей Мельников