КХЛ признала Фурха лучшим вратарем первой недели регулярного чемпионата

КХЛ признала Фурха лучшим вратарем первой недели регулярного чемпионата

Дата публикации 30 августа 2016 11:51

Игрок «Авангарда» Доминик Фурх назван лучшим вратарем первой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ. В трех матчах команда чешского голкипера одержала три победы, Фурх же пропустил всего две шайбы.

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании анализа статистики выступлений игроков определила лауреатов первой игровой недели турнира в четырех номинациях. Так, лучшим вратарем признан Доминик Фурх из омского «Авангарда», в трех матчах одержавший вместе с командой три победы, в том числе одну на ноль (с «Югрой»). Фурх пропустил в матчах лишь две шайбы, отразил 96,15% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 0,67.

Добавим, что до этого чешский вратарь, выступавший вместе с «ястребами» на мемориале Ромазана в Магнитогорске, также не пропустил ни одной шайбы в свою сетку.

По информации КХЛ, лучшим защитником недели признан Адам Полашек («Сибирь»), лучшим нападающим –Андре Петерссон (ХК «Сочи»), лучшим новичком признан вратарь Алексей Красиков («Сибирь»).

Завтра, 31 августа, «Авангард» сыграет в Ярославле с «Локомотивом», начало матча – в 22 часа по омскому времени.

Читайте также:

После победы над «Барысом» «Авангард» лидирует в Восточной конференции

После победы над «Барысом» «Авангард» лидирует в Восточной конференции

«Авангард» завершил первую в новом сезоне домашнюю серию игр победой над «Барысом». Таким образом, омский клуб взял на своем льду 9 из 9 возможных очков и лидирует в конференции «Восток».

Распечатать страницу