В Омске завершается пляжный сезон

За летние месяцы на пяти омских пляжах не произошло ни одного несчастного случая. Люди гибли в несанкционированных для купания, необорудованных местах.

Последний день календарного лета традиционно считается в Омске датой закрытия действующих в городе пляжей. В этот день матросы-спасатели заканчивают свое дежурство и покидают территории пляжей.

По информации спасателей, летом в акваториях действующих пляжей было спасено 26 человек.

«Организация системы безопасности на водных пространствах пяти омских пляжей в летние месяцы 2016 года позволила не допустить ни одного несчастного случая. Следует отметить, что ситуация с отсутствием происшествий, связанных с гибелью людей в акваториях действующих пляжей, наблюдается в Омске уже на протяжении ряда последних лет», - сообщил представитель городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко.

Несанкционированных пляжей в черте города сегодня около двух десятков. Полиции и ГИМС МЧС приходилось проводить по ним еженедельные рейды. Особенно сложная ситуация складывалась в жаркие дни, на которые нынешнее лето было особенно богато.

Согласно статистике в этом году в местах несанкционированного купания на водоемах Омска произошло 16 несчастных случаев. В прошлом году таких происшествий было 25.

URL: http://omskregion.info/news/44392-v_omske_zavershaetsya_plyajny_sezon/
Дата публикации:30/08/2016 14:46
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев