Футболист из Омска подписал контракт с испанским Leganеs

Футболист из Омска подписал контракт с испанским Leganеs

Дата публикации 30 августа 2016 16:39 Автор Источник фото http://www.championat.com/

Начав спортивную карьеру в омском «Динамо», продолжив ее в «Иртыше», 21-летний вратарь Дар Королев успел поиграть в «Зените», а несколько дней назад подписал контракт с испанским клубом «Леганес».

«В восемь лет начал заниматься в школьной команде, а через полгода оказался в омском «Динамо». Потом уже перешел в главную команду города – «Иртыш». Как только взял в руки мяч, понял, что буду играть в воротах. И с того дня никем другим, кроме голкипера, себя не представляю», - рассказывает о себе спортсмен на сайте «Чемпионат».

Он добавил, что после выпуска из «зенитовской академии» ездил на просмотры в Испанию, Италию и Францию, занимался с тренером, который работал с Сальваторе Сиригу, и вызывался в юношескую сборную России. В августе Дар Королев подписал свой первый полноценный контракт с испанским «Леганесом», который в этом году будет выступать в испанской Примере.

По словам спортсмена, родители поддержали его желание играть в европейском клубе.

«Они всегда верили, что я могу конкурировать с европейскими голкиперами. Правда, мама по началу боялась, думала, как я буду там один. Первое время звонила, помогала советами по хозяйству. Да и сейчас не проходит ни дня без звонка», - признается омский легионер.

СПРАВКА

Примера Дивисьон (Primera Division), известный также как Ла Лига ( La Liga) - профессиональный турнир клубов высшего уровня в Испании. Ла Лига занимает первое место в рейтинге национальных футбольных ассоциаций УЕФА. «Леганес» (Club Deportivo Leganеs) — клуб из одноименного города в пригороде Мадрида. В сезоне 2015-2016 Леганес занял во чемпионате второго дивизиона и получил право участвовать в Примере.


Распечатать страницу