В одну смену

Губернатор Виктор Назаров пообещал омским педагогам новые школы.

В областном Доме учителя прошло традиционное августовское совещание педагогов.

Участие в его работе приняли руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, губернатор Омской области Виктор Назаров,  заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Ирина Тараданова, депутаты Госдумы.

Основная тема встречи была заявлена как «Государственно-общественное управление в системе образования Омской области». Первым с началом учебного года педагогов поздравил глава региона Виктор Назаров.

– Старт нового учебного года – это не только праздник. Для школьников и учителей  это еще и начало напряженной поры, – отметил Виктор Назаров. – Одна из наших первостепенных задач – переход детей на односменное обучение. По подсчетам, для этого необходимо открыть 35 тысяч новых мест. Эту поставленную президентом задачу будем выполнять за счет строительства новых школ и реконструкции помещений в образовательных учреждениях. 

 По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, Омская область развивается динамично, особенно в сфере образования. Также он отметил хороший уровень образования в регионе.

URL: http://omskregion.info/news/44415-v_odnu_smenu/
Дата публикации:31/08/2016 07:22