«Зеленая Россия»

Омичи поддержат общенациональную экологическую акцию.

«Зеленая Россия»

Омичи поддержат общенациональную экологическую акцию.

Общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении Всероссийского экологического субботника. В этом году организаторы определили для его проведения период с последней субботы августа до последней субботы сентября. Омичей приглашают присоединиться к акции 10 сентября.

Уже известно, что активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов организуют на берегу Оми экологический десант под названием «Чистый берег». Приводить прибрежную зону в порядок намерены более 30 человек.

Добавим, что с 19 сентября по 16 октября в Омске пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству.

 

Врачи на скамье подсудимых

Двое медицинских работников обвиняются в ненадлежащем оказании услуг, повлекшем смерть роженицы и ее ребенка.

Передано в суд уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Фигурантами проходят заместитель главного врача и врач-гинеколог БУЗОО «Родильный дом № 2». По данным следователей, с 28 июля по 1 августа 2015 года медики безрезультатно вызывали роды у 36-летней женщины и вовремя не провели ей кесарево сечение. Будущая мама и ее малыш погибли.

Медики свою вину не признали. Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

 

Дополнительный поезд

«Студенческая» электричка Москаленки – Омск начнет курсировать в сентябре.

Дополнительный пригородный электропоезд № 6482 был отменен на период летних каникул. С 4 сентября он возобновит курсирование.

Как сообщили в ОАО «Омск-пригород», электропоезд будет отправляться со станции Москаленки по воскресеньям в 18:55 по местному времени. Направление особенно востребовано у студентов из сельской местности, обучающихся в Омске. Вечером в воскресенье они обычно возвращаются к месту учебы после проведенных дома выходных. За время 100-километрового пути электропоезд останавливается на 17 станциях.

 

Оценка для фонда

Собственники помещений смогут оценить работу абонентского отдела фонда капремонта.

Омичи смогут высказать замечания и предложения по работе отдела, которые будут приняты к сведению и учтены в дальнейшей работе. Анкету можно получить в абонентском отделе, она находится в открытом доступе. Заполненный бланк нужно опустить в специальный ящик для анкет.

Оценить качество обслуживания сейчас можно в центральном офисе, расположенном по адресу: ул. Краснофлотская, д.24, и в филиале, размещенном в здании администрации Советского округа. В планах установка ящиков для анкет в территориальных представительствах фонда Октябрьского, Кировского и Ленинского округов.

 

Никто не забыт

В День знаний в омских школах откроют мемориальные доски в честь Героев Советского Союза.

В проекте участвуют Большереченский, Исилькульский, Калачинский, Крутинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Одесский, Омский, Русско-Полянский, Саргатский и Седельниковский районы, а также город Омск. Всего на фасадах школ, где обучались Герои Советского Союза, установят 24 мемориальные доски.

На торжественные мероприятия приглашены ветераны вой­ны, труженики тыла, ветераны труда, местные жители, а также родственники Героев Советского Союза, в честь которых будут открыты мемориальные доски.

 Не вернулся с охоты

Региональное минприроды и УМВД России по Омской области подвели итоги первых трех дней охотничьего сезона.

Ведомствами были проведены рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий региона. В ходе этих мероприятий проверено более полутысячи охотников, выявлено 106 нарушений законодательства, изъято девять единиц охотничьего огнестрельного оружия. Большое количество административных правонарушений допущено в Кормиловском, Таврическом, Исилькульском районах Омской области.

Не обошлось и без ЧП. Один из охотников из Оконешниковского района был доставлен в Калачинскую ЦРБ, где скончался от сердечной недостаточности.

URL: http://omskregion.info/news/44427-zelenaya_rossiya/
Дата публикации:31/08/2016 07:28