Глава омского минобразования доложил о 100-процентной готовности школ

В правительстве Омской области 31 августа прошел брифинг министра образования Сергей Канунникова. Он сообщил, что все школы готовы к учебному году и 1 сентября к занятиям приступят 212 тысяч школьников.

В новом учебном году будут работать 1 332 образовательные организации, в том числе школы, интернаты, детсады и учреждения дополнительного образования.


«К занятиям приступят 212 тысяч учащихся, в том числе 23 тысячи первоклассников. В этом году на 6 процентов больше детей, которые 1 сентября пойдут в класс», — рассказал министр. 


По словам Канунникова, все школы готовы к учебному году. Учреждения прошли проверку МЧС и Роспотребнадзора.

 

«Подготовка к новому учебному году была проведена хорошо. Учебные заведения в части столовых никаких нареканий у регионального управления Роспотребнадзора не вызвали», — уточнил глава минобразования.


К 1 сентября были отремонтированы 385 зданий образовательных учреждений. Еще 621 миллион рублей из областного и федерального  бюджетов был направлен на ремонт спортзалов в сельских школах. На укомплектование школ учебниками было выделено 214,7 миллиона рублей.

Кроме школ День знаний отметят в омских вузах и ссузах. В этом учебном году к занятиям приступят около 170 тыс. студентов (вместе с заочниками). 

URL: http://omskregion.info/news/44434-glava_omskogo_minobrazovaniya_dolojil_o_100_protse/
Дата публикации:31/08/2016 11:58