В Омске пройдет ежегодный фестиваль творческих мастерских «Клубоград-300»

В первую субботу осени в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится «Клубоград-300». Туристический слет, пикник, праздничная программа, вручение наград и автограф-шоу со спортсменами ждут гостей.

Праздник начнется в 10 утра с туристического слета. Участвовать в нем будут сборные команды округов из школьников и сотрудников системы профилактики. Соревнующихся ожидает конкурс визиток, полоса препятствий, установка палаточного лагеря и творческий конкурс. Организаторы надеются, что слет отточит туристические навыки ребят и привьет привычку к здоровому образу жизни. Победителей ждут призы.

На фестивале можно будет познакомиться с существующими на территории Омска трудовыми и педагогическими отрядами и на тематической пикнике вступить, при желании, в их ряды.

В 11:30 на сцене ребятам, работавшим летом на детских площадках, принимавших участие в озеленении и благоустройстве города, вручат багодарственные письма. Благодарности по итогам  трудового лета 2016 года они получат из рук заместителя мэра города Омска Ирины Касьяновой.

Знаменитые омские спортсмены в 13:00 на акции «Принеси дневник - получи автограф звезды!» будут общаться и фотографироваться с гостями праздника и раздавать автографы.  

Посетителей также ждут интерактивные площадки, силовые игры и увлекательные квесты. Ну а в 14:00 на главной сцене парка состоится завершающий праздник «Фестиваль красок».

URL: http://omskregion.info/news/44437-v_omske_proydet_ejegodny_festival_tvorcheskix_mast/
Дата публикации:31/08/2016 12:52
Автор:Татьяна Рейн