Губернатор и спикер Заксобрания поздравили омичей с Днем знаний

В совместном обращении первых лица региона к землякам особо отмечено, в этом году сядут за парты 23 тыс. первоклашек. Это на 6% больше, чем в прошлом году.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили педагогов, родителей и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

«В российском календаре 1 сентября занимает особое место. Для всех, кто учился, учится или учит, это торжественный и особенно волнительный день. Учебные заведения Омской области широко распахнут свои двери для тысяч учеников и студентов. В этом году 23 тысячи юных омичей впервые сядут за школьные парты.

С большим доверием и надеждой мы передаём своих детей и внуков опытным учителям и мудрым наставникам. Уверены, что вместе с обширными знаниями школа преподаст им уроки гуманизма и патриотизма.

Желаем всем здоровья, благополучия, успехов в учебе и во всех добрых делах на благо России и Омского Прииртышья!», - сказано в поздравлении.

По данным регионального минобразования, 1 сентября к занятиям приступят 212 тыс. учащихся. Все 1 332 образовательных учреждения, в том числе школы, интернаты, детсады и учреждения допообразования, полностью готовы к новому учебному году.

URL: http://omskregion.info/news/44439-gubernator_i_spiker_zaksobraniya_pozdravili_omiche/
Дата публикации:01/09/2016 06:30
Фото:Сергей Мельников