Омские спасатели эвакуировали 25 жильцов из горящего дома

ЧП произошло в микрорайоне Береговом. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из подъезда двухэтажного брусового дома шел плотный дым. Жителей верхних этажей они спускали на улицу по трехколенным лестницам.

Очаг пожара находился в тамбуре площадью 4 кв. м, сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области. Во вторник, 31 августа, в 22:11 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорание в жилом двухэтажном доме на улице Пролетарской в микрорайоне Береговом. Оперативно спасатели прибыли на место происшествие. На тот момент из подъезда шел дым, плотное задымление наблюдалось в подъезде.  Жителей верхних этажей спасатели эвакуировали по трехколенным лестницам, еще тринадцать человек вывели сотрудники  газодымозащитной службы.

«Полностью ликвидировать возгорание удалось в 22:45, на место происшествия выезжали 2 машины и 7 человек личного состава. В результате возгорания никто не пострадал. Огнем повреждены напольное покрытие тамбура, закопчены стены и потолок», — рассказали в  ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/44456-omskie_spasateli_evakuirovali_25_jiltsov_iz_goryac/
Дата публикации:01/09/2016 10:22
Автор:Наталья Евдокимова