Для омичей открываются новые авиарейсы в Хабаровск и Владивосток

С 17 сентября омичи смогут отправиться на восток страны без пересадок. «ИрАэро» продлевает направление Омск – Иркутск до Хабаровска и Владивостока. Ранее аналогичный рейс планировал запустить авиаперевозчик «ФриФлай», но до реализации планов дело так и не дошло.

Компания «ИрАэро» заявила об открытии  в осенне-зимнем расписании девяти новых направлений из Иркутска и Омска, включая рейсы в Москву, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Начиная с 17 сентября 2016 года «ИрАэро» будет выполнять рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Хабаровск, Нижневартовск, Владивосток. Также, авиакомпания начнет осуществлять прямые рейсы из Иркутска в Магадан и из Красноярска в Благовещенск еженедельно. По пятницам из Иркутска появится возможность улететь в Санкт-Петербург рейсом 224 до Омска, далее рейсом 225 до Санкт-Петербурга. Обратно в Иркутск из Санкт-Петербурга пассажиры смогут вернуться во вторник рейсом 226 до Омска и далее с подстыковкой рейсом 274 до Иркутска», — говорится в сообщении.

Как отмечает авиаперевозчик, все перелеты будут выполняться на современных авиалайнерах –Sukhoi Superjet 100 и CRJ-200.

Вместе с тем в пресс-службе омского аэропорта «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что ранее из Омска добраться до Владивостока или Хабаровска напрямую было просто невозможно, только через Москву, Новосибирск или Екатеринбург. Этим летом компания «ФриФлай» заявляла об открытии направления Омск – Владивосток с промежуточными посадками в Иркутске и Благовещенске. В летнем расписании омского аэропорта даже появился этот рейс, но до реализации планов дело так и не дошло.  

Сейчас компания «ИрАэро» осуществляет перелет из Омска до Иркутска. С середины сентября перевозчик продлит это направление до Хабаровска и Владивостока.

Авиарейсы «ИрАэро» будет выполнять по следующим дням:

•             273/274 Иркутск—Омск—Нижневартовск—Омск—Иркутск по вторникам;

•             221/222 Омск—Москва—Омск по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам;

•             225/226 Омск—Санкт-Петербург—Омск по вторникам и пятницам;

•             223/224 Омск—Иркутск—Хабаровск—Иркутск—Омск по четвергам и пятницам;

•             101/102 Омск—Иркутск—Владивосток—Иркутск—Омск по воскресеньям и понедельникам.


URL: http://omskregion.info/news/44459-dlya_omichey_otkrvayutsya_nove_aviareys_v_xabarovs/
Дата публикации:01/09/2016 11:16
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:blog.flyorder.ru