Мэрия покупает лабораторию диагностики дорог

Администрация города планирует закупить в лизинг дорожной техники почти на четверть миллиарда. Будут куплены десятки машин и установок. В том числе техническая лаборатория диагностики дорог.

Как сообщили в мэрии, в планах — приобретение 63 единиц спецтехники для муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Уже разработан и утвержден план приобретения техники для содержания и ремонта автомобильных дорог на условиях финансовой аренды (лизинга).

Предварительная стоимость предмета лизинга составляет порядка 230,5 млн рублей. Первый взнос в размере 50 млн рублей планируется сделать уже в текущем году.

«Будут приобретены самосвалы КамАЗ, тракторы МТЗ с разнообразным навесным оборудованием, машины для ямочного ремонта, вакуумные и обычные подметально-уборочные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, новая асфальтосмесительная установка и комплексная техническая лаборатория диагностики дорог», — цитирует официальный сайт администрации города мэра Вячеслава Двораковского.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/44460-meriya_pokupaet_laboratoriyu_diagnostiki_dorog/
Дата публикации:01/09/2016 11:41
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев