Дорожные инспекторы организовали в омских школах флешмоб

В День знаний ситуация на омских дорогах находится под особым контролем полиции и общественности. Тем более что почти половина пешеходных переходов рядом с омскими школами оборудована не по правилам.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в Омске в преддверии начала нового учебного года представители общественности вместе с сотрудниками ГИБДД проверили состояние пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений.

«Всего автоинспекторы обследовали 790 пешеходных переходов, находящихся рядом со школами. По выявленным в ходе обследования недостаткам полицейскими выдано 322 предписания на их устранение, в том числе юридическим лицам. В адрес владельцев автомобильных дорог и ответственных за их содержание лиц вынесено 42 представления об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям. Кроме этого, сотрудники ГИБДД в адрес органов прокуратуры направили 23 информации для принятия мер прокурорского реагирования », — говорится в сообщении.

Сами инспекторы в первый день нового учебного года разошлись по омским школам, чтобы напомнить расслабившимся за долгие летние каникулы ученикам правила поведения на дороге.

«Наши сотрудники сегодня несут службу вблизи образовательных учреждений. Многие выступают на линейках и рассказывают школьникам о проходящей сейчас в России эстафете безопасности, которая называется “Дорога — символ жизни!”. Символ эстафеты — ромашка. После этого все учащиеся становятся участниками флешмоба. Они выстраиваются таким образом, чтобы образовать гигантскую ромашку. А сотрудники Госавтоинспекции вручают каждому участнику флешмоба светоотражающие элементы в виде ромашки», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Госавтоинспекции.


 

 


 

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/44462-dorojne_inspektor_organizovali_v_omskix_shkolax_fl/
Дата публикации:01/09/2016 12:31
Автор:Алексей Николаев