Пострадавшая в ДТП с танком омичка получит 700 тысяч рублей

Ленинский районный суд города Омска постановил взыскать с «Омсктрансмаша» в пользу 22-летней омички компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей и расходы по проведению комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Как уже сообщалось, 22 сентября 2014 года около 02:10 на пересечении автодороги, ведущей от Черлакского тракта к улице Машиностроительной произошло столкновение автопоезда (автомобиль МАЗ-5373), перевозившего танк Т-80, и автомобиля Daewoo Matiz.

В результате столкновения управлявшая «корейцем» молодая девушка с тяжелыми травмами была госпитализирована.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля МАЗ-5373, 58-летний мужчина, управляя транспортным средством без признаков алкогольного опьянения, двигался по автодороге со стороны трассы М-51. В районе дома № 3/2 по Черлакскому тракту не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем “Дэу Матиз”», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.  

Установлено, что на момент дорожно-транспортного происшествия водитель служебного автомобиля МАЗ-5373 состоял в трудовых отношениях с АО «Омский завод транспортного машиностроения».

В судебном заседании по гражданскому делу представитель прокуратуры дал положительное заключение об обоснованности заявленных требований пострадавшей.

«Ленинский районный суд города Омска удовлетворил исковые требования частично и постановил взыскать с АО “Омский завод транспортного машиностроения” компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей и расходы по проведению комиссионной судебно-медицинской экспертизы», — сообщили в областной прокуратуре.

 

URL: http://omskregion.info/news/44463-postradavshaya_v_dtp_s_tankom_omichka_poluchit_700/
Дата публикации:01/09/2016 13:13
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:mvd55.ru