Александр Артемов предложил присвоить Лидии Кичигиной звание «Почетный гражданин города Омска»

На праздничной линейке 1 сентября в школе №55 секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» предложил присвоить народному учителю СССР, заслуженному учителю России Лидии Кичигиной звание «Почетный гражданин города Омска».

Омские единороссы поздравили с началом учебного года педагогические коллективы образовательных учреждений Омской области, школьников и родителей, студентов. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов побывал на линейке в школе №55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина в Старом Кировске.

Отметим, что бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина» была открыта в 1939 году, а в 1997 году переведена в новое здание. Школа является пилотной площадкой для осуществления деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».

«Сегодня это учебное учреждение – гордость всей системы образования нашего региона, и, конечно, основная заслуга в этом педагогического коллектива, который закладывал эти традиции и хранит их по сей день. Здесь трудились и продолжают воспитывать молодое поколение учителя с большой буквы, педагоги высочайшего уровня, одним из них является Лидия Кичигина. Педагогическая общественность обратилась к нам с предложением выступить в поддержку присвоения звания «Почетный гражданин города Омска» Лидии Яковлевне, мы будем ходатайствовать за это», — отметил он в своем поздравлении.

Именно в этой школе работает известный не только в регионе, но и за его пределами музей космической славы им. К. Э. Циолковского, руководителем которого является Лидия Кичигина. Она – единственный в городе Омске учитель, которому присвоено звание «Народный учитель СССР» в 1987 году, заслуженный учитель РФ. За большой вклад в развитие школьного музея космонавтики она награждена медалями Константина Циолковского, Сергея Королева, Юрия Гагарина. Также Лидия Яковлевна является председателем Омского отделения ассоциации музеев космонавтики и по настоящее время работает учителем географии в школе. Ее педагогический стаж уже более 58 лет.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/44472-aleksandr_artemov_predlojil_prisvoit_lidii_kichigi/
Дата публикации:01/09/2016 18:08
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://omsk.er.ru/