Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 10 сентября

В первые дни осени каждый найдет развлечения по душе: поэтический марафон, юбилей зоопарка, туристический слет или пикник. В кинопрокат выходит первая анимационная комедия для взрослых. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Родной город Омск»

На семейном празднике омичи смогут стать зрителями и участниками поэтического марафона, уличного экспериментального театра, а также принять участие в различных мастер-классах. По замыслу организаторов, на целый день Советский парк превратится в яркий мини-город с причудливой архитектурой, необычными жителями и собственным кинотеатром под открытым небом. Завершится мероприятие праздничным салютом в 22:00.

Где: Советский парк

Когда: 3 сентября с 12:00 


Юбилей зоопарка


Уникальный сельский зоопарк отпразднует 30-летие. В эту субботу всех посетителей зоопарка ждут выступления творческих коллективов, увлекательная игровая программа и конкурсы. Также организаторы обещают лотерею с множеством призов и подарков. На территории зоопарка будут работать интерактивные и концертные площадки. Вход свободный.

Где: Большереченский зоопарк

Когда: 3 сентября в 12:00


«Клубоград-300»


Туристический слет, пикник, праздничная программа, вручение наград и автограф-шоу со спортсменами ждут гостей «Клубограда». Праздник начнется с туристического слета. Участвовать в нем будут сборные команды округов из школьников и сотрудников системы профилактики.

Также на фестивале можно будет познакомиться с существующими на территории Омска трудовыми и педагогическими отрядами и на тематическом пикнике вступить при желании в их ряды. Знаменитые омские спортсмены в 13:00 на акции «Принеси дневник — получи автограф звезды!» будут общаться и фотографироваться с гостями праздника и раздавать автографы.   Посетителей также ждут интерактивные площадки, силовые игры и увлекательные квесты. Ну а в 14:00 на главной сцене парка состоится завершающий праздник «Фестиваль красок».

Где: «Зеленый остров»

Когда: 3 сентября с 10:00



«Метафоры искусства фотографии»


На выставке экспонируются около 80 работ четырех омских мастеров фотографии. Сергей Сокрута и Дмитрий Агафонкин представили свои черно-белые фотографии, снятые на пленку и отпечатанные в благородных техниках ручной печати. Олег Деркунский — мастер портрета: он снимает, ориентируясь на свой взгляд, стремясь подчеркнуть в портрете самостоятельно подмеченные черты, свои, а не чужие представления о человеке. Владимир Сидоркин — единственный на этой выставке автор, который в основном работает с цветом. Вход свободный.

Где: Природный парк «Птичья гавань»

Когда: ежедневно, с 12:00 до 18:00


Турнир Алексея Тищенко


Международный боксерский турнир имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко пройдет в Омске уже в четвертый раз. Традиционно на это соревнование приезжают знаменитые боксеры. В прошлом году омичи встречались с самым титулованным боксером, трехкратным олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира — кубинцем Феликсом Савоном. В этом году на соревнования в Омск пообещал приехать экс-чемпион мира по версии WBA, один из сильнейших «супертяжей» планеты Александр Поветкин.

Где: Омский велоцентр

Когда: с 8 по 10 сентября


«Полный расколбас»

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 8 сентября



URL: http://omskregion.info/news/44474-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_3_po_/
Дата публикации:03/09/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова