Омский «Иртыш» одержал первую победу в сезоне

Омский «Иртыш» одержал первую победу в сезоне

Дата публикации 2 сентября 2016 10:50 Автор Источник фото fc-chita.com

Омские футболисты на выезде выиграли у ФК «Чита» со счетом 0:1. Единственный гол забил Илья Мясникевич.

После неудачного старта на первенстве России по футболу 2016–2017 годов в зоне «Восток» второго дивизиона «Иртыш» сумел одержать первую победу. В День знаний наша команда в гостях переиграла одного из лидеров турнира, футболистов и клуба «Чита», со счетом 0:1. В этом матче отличился Илья Мясникевич. Именно он на 72-й минуте встречи отправил мяч в ворота читинцев.

После матча главный тренер омской команды Александр Дереповский отметил:

«Мы пока учимся еще играть. 11 из 18 игроков — молодые футболисты. В предыдущих матчах, если вы смотрели, нам не везло. В Барнауле вели 2:1… В Иркутске при преимуществе пропустили штрафной с центра поля… Сегодня попросил ребят играть в футбол. Команда “Чита” классом выше, в том числе по игрокам. Поэтому просто сказал: “Проиграем так проиграем…” То есть постарался довести до них, что если на чужой половине мы играем, то на своей — как получится, игроков не держим… Мы здесь по мастерству можем конкурировать разве что с Иркутском, а всех остальных слабее. И потому мы можем что-то цеплять, разве что за счет характера, за счет желания. Ну вот, видите, что-то получается. И я не говорю, что мы по игре выиграли заслуженно. Речь не о счете. “Чита” сильнее как команда, в ней сильные футболисты, но они не реализовали моменты».

Теперь соперники встретятся в Омске, матч запланирован на 17:00 на 8 сентября на стадионе «Красная звезда».

Напомним, что несколько дней назад бывший игрок «Иртыша» 21-летний вратарь Дар Королев подписал контракт с испанским клубом «Леганес». Спортсмен начал свою карьеру в омском «Динамо» продолжил ее в «Иртыше», затем перешел в санкт-петербургский «Зенит».

ранее по теме

Футболист из Омска подписал контракт с испанским Leganеs

Футболист из Омска подписал контракт с испанским Leganеs

Начав спортивную карьеру в омском «Динамо», продолжив ее в «Иртыше», 21-летний вратарь Дар Королев успел поиграть в «Зените», а несколько дней назад подписал контракт с испанским клубом «Леганес».


Распечатать страницу