Советский парк приглашает омичей на семейный праздник

Советский парк приглашает омичей на семейный праздник

Дата публикации 2 сентября 2016 13:57 Автор Фото Сергей Мельников

В Советском парке начался монтаж площадок «мини-города» с кинотеатром под открытым небом. 3 сентября, в День нефтяника, там пройдет большой семейный праздник, который завершится фейерверком.

Большой семейный праздник «Родной город Омск» состоится 3 сентября в Советском парке. На целый день парк превратится в яркий мини-город с причудливой архитектурой, необычными жителями и даже собственным кинотеатром под открытым небом. Тематические зоны получат названия элементов городской инфраструктуры. Так, в парке появятся  Историческая площадь, Зеленый бульвар, Научный переулок, Заводская улица и Спортивный проезд. При этом проспект Культуры сохранит свое настоящее название, но будет насыщен необычными активностями.  Здесь гостей праздника ждет поэтический марафон, уличный экспериментальный театр, мастер-классы игры на необычных музыкальных инструментах и акция по буккроссингу.

На входе в парк омичи смогут принять участие в раскрашивании 20-метрового макета улицы Малунцева, а затем попасть в настоящий Научный переулок. Здесь любой желающий имеет возможность провести химические опыты, поучаствовать в физических экспериментах и примерить очки виртуальной реальности. На Зеленом бульваре (аллее слева) пройдут экологические игры и мастер-классы. Продолжающая его Заводская улица служит настоящим украшением праздничного города. Здесь вы увидите выставку уникальных кадров, где запечатлен Омск и нефтезавод 1950–60-х годов, и сможете передохнуть в уличном кинотеатре.

На Исторической площади (правой аллее парка) детей и взрослых научат ловко владеть саблей, использовать доспехи, обучат пушкарскому и стрелецкому делам. Она придется по душе также тем, кому интересны мастер-классы по традиционным ремеслам. Здесь же развернется выставка экспонатов из этнографических фондов Омской области, музея истории семейного быта сибирских крестьян и казаков станицы Захламинская

Для сторонников активного образа жизни в Спортивном проезде пройдут тренировки по кроссфиту от «Школы Александра Шлеменко», а также мастер-классы по боксу, боевым искусствам, фитнесу и йоге.

Специальная программа приготовлена для юных омичей. Весь день детей будут развлекать аниматоры, ходулисты и герои мультфильмов. Они научат детей новым играм и покажут, как запускать гигантские мыльные пузыри.

Центральная сцена парка на весь день превратится в площадку большого танцевального фестиваля. Завершится день большим фейерверком. Его начало — в 22:00.



Распечатать страницу