Обзор соцсетей: пыльная уборка на Серова, открытие виадука и необычная школьница

Пятница. Омичи возмущаются трактором, который во время уборки поднял сильную пыль на дороге, ждут открытия путепровода на 15-й Рабочей и «лайкают» снимок с необычными граффити на Тобольских воротах.

Открытие путепровода

«А что, новый виадук на 15-й Рабочей открыли для движения  автомобилей?» — спрашивают читатели в сообществе «Аварийный Омск».

Однако автомобилистов разочаровали: открытие состоится только 5 сентября в 16 часов. До этого времени прилегающие дороги будут перекрыты для движения.

«Сегодня там пешком шел по нему. Неплохой проект получился. Вроде сказали 5 сентября открытие! Сейчас облагораживают территорию, даже к частным домам дорогу асфальтом закатали!» — делится впечатлениями один из подписчиков паблика.


Пыльная уборка

Омичи возмущены уборкой дороги на улице Серова. Видеоролик был снят 1 сентября.


Читатели винят в инциденте мэрию и ругаются на водителя. Впрочем, некоторые рады тому, что вообще дороги убираются: «Приехал на Серова в 9:00 Все красиво, чисто, убрано) спасибо!)», «У нас и этого не делают, ул. Перелета((((((((((((((((».

Позже на «Аварийном Омске» появился еще один пост, в котором приведен ответ одного из чиновников мэрии.


Читатели скептически отнеслись к словам чиновника. «Теперь улицу эту не будут подметать, скажите спасибо автору видео))», — шутят омичи.


Необычная школьница

Омичи обратили внимание на необычное граффити на Тобольских воротах.


«А форму подлиннее сделать нельзя было? И вообще, подобная красотка проживет недолго. Так как это чистой воды вандализм!!! Ее скоро закрасят», — комментируют граффити читатели.



URL: http://omskregion.info/news/44492-obzor_sotssetey_plnaya_uborka_na_serova_otkrtie_vi/
Дата публикации:02/09/2016 17:23
Источник фото:vk.com/aomsk