Омичи обсуждают появление самолета на дорогах города

В социальных сетях появились снимки самолета, который ночью катился по дороге. Пользователи считают, что «омичи настолько суровы, что разъезжают по городским дорогам на самолетах».

В группе «Омск ВК» опубликованы фотографии небольшого самолета на городской магистрали. Снимки, выложенные омичкой Дарьей Буньковой, вызвали широкий общественный резонанс. Автолюбительница увидела на дороге воздушное судно, после чего сделала несколько фотографий на камеру мобильного телефона. Судя по фотографиям, это, скорее всего, частный самолет. Его на буксире тащил внедорожник Toyota Land Cruiser.

«Его везет красный "Ленд Крузер" на тросе. Не часто увидишь самолет на дороге в Омске», — отмечает автор снимков Дарья Бунькова.

Примечательно, что автомобиль буксировал самолет, не используя жесткую сцепку. Да и вообще, не было ни каких опознавательных знаков, что на дороге негабарит. Оттого комментаторы предположили, что самолет самостоятельно двигается по дороге.

 «Просто низенько и медленно летит», — сказал Сергей Пивоваров.

«Это Омск ребята, тут либо ты бомж, либо у тебя должен обязательно быть самолет», — добавил Илья Туголуков

«Он так до Дубая не доедет», — шутит другой пользователь Инна Винцевич.

Транспортировать самолет таким образом до взлетной полосы, как считают омичи, владелец судна просто был вынужден.

 «Керосин ныне дорог — экономия, однако», — резюмировал Сергей Кульневич.

А на некоторых же снимки навеяли воспоминания.

«Фото напомнило один из кадров фильма «Невероятные приключения итальянцев в России. Там тоже самолет по проезжей части рассекал», — отметила Ирина Нефедова.

Были и более экзотические версии появления такого негабарита на омской дороге, например, что это не самолет вовсе, а новая версия ВАЗа.

URL: http://omskregion.info/news/44500-omichi_obsujdayut_poyavlenie_samoleta_na_dorogax_g/
Дата публикации:03/09/2016 12:38
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:«Омск ВК»