Глава МЧС и омский губернатор вручили спасателям ключи от новой техники

Министр ЧС России Владимир Пучков и губернатор Виктор Назаров обсудили перспективы развития пожарно-спасательных подразделений на территории региона. В частности, МЧС хочет развивать в области корпус добровольной пожарной охраны.

В воскресенье, 4 сентября, глава МЧС России Владимир Пучков находился с рабочим визитом в Омской области. Федеральный министр встретился с губернатором Виктором Назаровым и обсудил перспективы развития пожарно-спасательных подразделений Прииртышья.


В частности, на территории региона планируется построить Центр управления в кризисных ситуациях, который бы смог обеспечивать постоянное взаимодействие со всеми соседними регионами Сибири и Дальнего востока и Урала. Отметим, что в регионе уже действует Центр управления в кризисных ситуациях, возможно, Владимир Пучков планирует его расширение и модернизацию. Также федеральное ведомство планирует активно развивать в регионе корпус добровольной пожарной охраны.


Глава МЧС России Владимир Пучков вместе с губернатором Виктором Назаровым вручил омским спасателями сертификаты на четыре пожарных автомобиля, 30 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, снегоболотоход и четыре снегохода с санями для защиты населения в чрезвычайных ситуациях.


«Сегодня органы управления и пожарно-спасательное подразделение Омской области готовы к выполнению подобных задач, и они умеют работать в подобных условиях. Новая техника, экипировка, оснащение, которые поступают в регион, позволяют решать задачи на качественном современном уровне. Сегодня мы вручили первый транш техники, экипировки, которая произведена российскими предприятиями в 2016 году. Эти поставки осуществляются в плановом режиме. До конца года на оснащение и органов управления и их подразделений будут поступать дополнительные техника и снаряжение. Впервые мы поставляем квадроциклы, снегоходы и все то, что нужно для суровой сибирской зимы, для того чтобы обеспечить доступность наших подразделений в отдаленные точки и оказать помощь людям, которые оказались в беде», — отметил Владимир Пучков.

Глава региона Виктор Назаров подчеркнул, что новая техника позволит «на более высоком уровне выполнять поставленные задачи».

URL: http://omskregion.info/news/44510-glava_mchs_i_omskiy_gubernator_vruchili_omskim_spa/
Дата публикации:05/09/2016 11:38
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru