Губернатор Назаров поздравил «Авангард» с победой над московским «Динамо»

Губернатор Назаров поздравил «Авангард» с победой над московским «Динамо»

Дата публикации 5 сентября 2016 13:10 Источник фото instagram.com/viktor.nazarov

Глава Омского региона Виктора Назаров в своем аккаунте в «Инстаграме» поздравил болельщиков «Авангарда» с победой над столичным «Динамо». Игра прошла накануне в Москве и завершилась со счетом 3:2 в пользу омичей.

Лаконичное, но от этого не менее важное поздравление губернатор Виктор Назаров разместил на своей странице в «Инстаграме»:

«Поздравляю всех болельщиков с победой "Авангарда" в матче с московским "Динамо"!» — говорится в посте.

Напомним, матч состоялась в воскресенье, 4 сентября, и завершился серией буллитов. Голкипер «Авангарда» Доминик Фурх оказался сильнее от своего визави Александра Еременко, который не смог переиграть омского форварда Илью Зубова. В этой игре омичи заработали два очка, что позволило им возглавить Восточную конференцию КХЛ с общим показателем в 15 очков. Для сине-белых же поражение от «ястребов» стало первым в новом сезоне.

Как показало последнее социсследование, главным символом Омска 62% жителей считают хоккейный клуб «Авангард». В рамках сотрудничества правительства Омской области и «Газпром нефти» компания финансирует клуб, его детско-юношескую школу и молодежную команду, что позволило «Авангарду» в прошлом сезоне  занять 5-е место по итогам плей-офф. Важно, что поддержка компании не только позволяет клубу достойно представлять Омскую область в чемпионате страны, но и выращивать профессиональных хоккеистов из Омска. В прошедшем сезоне половина игроков «Авангарда» являлись собственными воспитанниками. В нынешнем сезоне команда усилилась, сохранив значительное число омских игроков. «Газпром нефтью» принято решение об увеличении финансирования для селекции и работы школы. Перед клубом стоит задача-минимум — финал конференции «Восток», а в целом команда должна бороться за Кубок Гагарина. Перед началом сезона-2016/17 команду возглавил новый авторитетный российский тренер — Федор Канарейкин.

ранее по теме

«Авангард» выиграл у «Динамо» по буллитам

«Авангард» выиграл у «Динамо» по буллитам

В третьем выездном матче омский «Авангард» переиграл московское «Динамо» со счетом 3:2. Победителя выявляли в серии буллитов, где удача оказалась на стороне «ястребов».



Распечатать страницу