Омичи 10 сентября выйдут на субботник «Зеленая Россия»

Общенациональная экологическая акция состоится накануне общегородского субботника. В первую очередь в порядок приведут парки и скверы.

Регион присоединится к мощному экологическому движению в 4-й раз. Напомним, что в нынешнем году принято решение объединить всех неравнодушных россиян под лозунгом «Страна моей мечты!» Инициатором акции является Общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия».

В 2016 году мероприятие проводится в период с 27 августа по 24 сентября. В нашем городе субботник «Зеленая Россия» состоится 10 сентября.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, его участниками традиционно станут представители комитетов территориального общественного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, учреждений образования и культуры, транспортных и торговых предприятий, а также муниципальные служащие.

По словам первого заместителя мэра города, директора департамента городского хозяйства администрации Омска Сергея Фролова, основная задача субботника в текущем году — ликвидировать точки несанкционированного накопления мусора и улучшить состояние территории до образования устойчивого снежного покрова.

Сейчас в округах уточняются места и объемы предстоящих работ. В первую очередь будут приведены в порядок общественные территории: парки, скверы, бульвары, пешеходные зоны, набережные. Большинство из них — 170 объектов — зона ответственности «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

В профильном департаменте мэрии напомнили, что первый субботник «Зеленая Россия» прошел 31 августа 2013 года и стал самым масштабным экологическим мероприятием в новейшей истории страны.

Субботник «Зеленая Россия» станет своеобразным прологом традиционного осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории, который пройдет с 19 сентября по 16 октября. Общегородской субботник в рамках месячника запланирован на 1 октября.

URL: http://omskregion.info/news/44527-omichi_10_sentyabrya_vydut_na_subbotnik_zelenaya_r/
Дата публикации:06/09/2016 10:47
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Сергей Мельников