В Омской области начался дополнительный этап ЕГЭ

В дополнительный срок испытания проходят те, кто не прошел государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получил неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам.

Осенние испытания проходят в 77 регионах России, сообщили в пресс-службе областного минобразования. В понедельник, 5 сентября, 27 школьников повторно сдавали русский язык. Как отмечают специалисты ведомства, экзамен прошел без сбоев и нарушений.

Добавим, что в дополнительные сроки экзамены можно сдавать по двум обязательным предметам — русскому языку и математике базового уровня.

«К организации и проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду, поэтому для нас очень важно, чтобы экзамены в осенние сроки проходили без технологических сбоев, серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в сеть», — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как и в основной волне, экзаменационная работа по русскому языку в дополнительном этапе содержит 25 заданий. Выполнить ее школьник должен за 3 часа 30 минут.

Экзамен по математике базового уровня пройдет 8 сентября, а 14 сентября состоится ЕГЭ по обоим предметам – русскому языку и математике базового уровня.

URL: http://omskregion.info/news/44529-v_omskoy_oblasti_nachalsya_dopolnitelny_etap_ege/
Дата публикации:06/09/2016 11:06
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников