Омские предприятия представляют на международном форуме «Армия-2016» свои разработки

Международный военно-технический форум пройдет с 6 по11 сентября в выставочном комплексе «Патриот» в Подмосковье. Свои разработки на форуме представят 4 предприятия омского ОПК.

Продукция АО «Омсктрансмаш», Омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО), производственного объединения «Иртыш» и омского научно-исследовательского института приборостроения широко представлена на международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

Так, ОНИИП и ПО «Иртыш» подготовили презентацию своих разработок в тематическом разделе «Средства систем связи и автоматизированные системы управления войсками».


transmash-omsk.ru

«Омсктрансмаш» представит мостовой механизированный комплекс (ММК) в составе экспозиции «Уралвагонзавода». ММК предназначен для устройства мостовых переходов с высокой пропускной способностью через препятствия длиной до 40 метров. Он обеспечивает одновременную сборку двух мостовых переходов суммарной длиной 60 метров.

Эта техника идеально подходит для решения задач по организации водной переправы людей и грузов, в том числе в труднодоступных условиях и на Крайнем Севере.

Напомним, Омская область – крупнейший центр оборонной промышленности. Омские предприятия в 2015 году успешно выполнили государственный оборонный заказ.

«Власти региона оказывают поддержку оборонному комплексу, в частности, по кадровой подготовке. По поручению губернатора Виктора Назарова сформирован комплексный план по подготовке молодых специалистов и закреплении их на оборонных предприятиях», - отмечает портал регионального правительства.



 

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/44535-omskie_predpriyatiya_predstavlyayut_na_mejdunarodn/
Дата публикации:06/09/2016 15:05
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:omskportal.ru