Памяти героев-земляков

В Марьяновке открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Николая Игнатьевича Быстрова.

На торжественном мероприятии 1 сентября, в День знаний, в Марьяновской средней общеобразовательной школе № 1 побывали заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков и Герой России, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Дмитрий Перминов.

– Мы с особым уважением и трепетом относимся к памяти людей, кто защищал с оружием в руках наше будущее, нашу свободу в годы Великой Отечественной вой­ны, мы гордимся поступками сооте­чественников, которые, не жалея себя, берегли Родину. Именно на примере таких людей мы и должны воспитывать молодое поколение и брать пример самим. Я думаю, сюда ребята будут приходить часто, отдавая долг памяти нашим ветеранам, – отметил Дмитрий Перминов.

В этом году впервые на фасадах сразу 24 омских школ, где обу­чались Герои Советского Союза, установили мемориальные доски. Торжественные церемонии открытия памятных досок в школах прошли в первый день начала учебного года. В акции участвовали Большереченский, Исилькульский, Калачинский, Крутинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Одесский, Омский, Русско-Полянский, Саргатский и Седельниковский районы, а также город Омск. По мнению авторов проекта, увековечение памяти героев-земляков должно стать значимым событием для школы, важным элементом в организации патриотического воспитания детей и молодежи. 

URL: http://omskregion.info/news/44549-pamyati_geroev_zemlyakov/
Дата публикации:07/09/2016 06:45