Ассортимент расширяется

Омская область вошла в пятерку российских регионов с наибольшими объемами производства сыра.

За первые шесть месяцев года в регионе произведено 14,8 тонны сыров и сырных продуктов. Этот показатель уже несколько лет держится на одном уровне, позволяя Омской области сохранять за собой пятое место в рейтинге субъектов Федерации, в которых развито сыроделие.

Выпуском сыров и сырной продукции в Омской области занимаются десять предприятий. ТПК «Молпродукт» Одесского района наладило выпуск сыра «Моцарелла».

По данным специалистов регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, в рамках работы по импортозамещению предприятию удалось быстро занять нишу, освобожденную от аналогичных зарубежных сыров. За счет плавленых сыров расширился ассортимент продукции на Тюкалинском маслосыркомбинате. ООО «Ястро», известное  производством плавленого сыра «Омичка», в этом году также продолжает расширять производство. В Полтавском районе увеличивает объемы производства площадка по выпуску полутвердых сыров.

Работа по наращиванию выпуска сырной продукции в регионе не останавливается. Ассортимент расширяется за счет модернизации производства.

URL: http://omskregion.info/news/44553-assortiment_rasshiryaetsya/
Дата публикации:07/09/2016 07:07