Важная профессия

Представители Марьяновского и Крутинского районов отстаивали честь Прииртышья на Всероссийском конкурсе операторов по племенному разведению скота.

Конкурс проходил в Тюменской области, его участниками стали 75 профессионалов из 51-го субъекта страны. Наш регион представляли Галина Чернецкая (ЗАО «Знамя» Марьяновского района) и Евгения Макеева (ЗАО им. Кирова Крутинского района). Став победителями областного конкурса, омичкам важно было и на всероссийском уровне доказать свое мастерство. В итоге Евгения Макеева всего на три балла отстала от победительницы, а Галина Чернецкая первому месту уступила чуть больше четырех баллов.

– Мы гордимся результатами, которых удалось достичь представителям нашего региона, – подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. – Это лишний раз доказывает, что профессионализм техников-осеменаторов,  чья профессия в современных условиях является ключевой, растет из года в год, и качество их работы постоянно повышается.

Продемонстрировав свое мастерство на всероссийском конкурсе, Галина Чернецкая и Евгения Макеева вернулись домой, чтобы передать свой опыт коллегам, продолжая повышать профессиональный уровень операторов по племенному воспроизводству стада КРС в Омской области.

 

URL: http://omskregion.info/news/44554-vajnaya_professiya/
Дата публикации:07/09/2016 07:08