С новым путепроводом!

5 сентября в Омске состоялось открытие нового путепровода длиной 270 метров.

Создание нового дорожного узла в районе улиц 15-я Рабочая, Хабаровская и Демьяна Бедного обошлось бюджету более чем в 700 млн. рублей. Строительство транспортной развязки велось в рамках подготовки к 300-летию Омска.

В церемонии открытия автомобильного движения по новому путепроводу через железнодорожные пути принял участие глава региона Виктор Назаров.

– Этот объект важный и долгожданный. Строился он прежде всего для жителей, наших омичей. Путепровод связал два развивающихся городских округа, где сконцентрировано много промышленных предприятий и активно строится жилье. Появился беспрепятственный доступ к крупнейшим омским магистралям, обеспечены условия для беспрепятственного и непрерывного движения автотранспорта. Сложный объект построен с опережением графика на 3,5 месяца и при этом в полном соответствии с современными мировыми стандартами и с применением современных технологий, – подчеркнул достоинства нового транспортного объекта губернатор. 

Высокое качество работ подтверждено авторитетными экспертами. По оценке главы региона, дорожные службы успешно справились со своей задачей.

– Наши строители доказали, что готовы к реализации самых сложных проектов. И эта развязка – тому подтверждение. Остается пожелать нашим дорожникам как можно больше таких объектов, – отметил Виктор Назаров.

Новый дорожный узел призван кардинально улучшить транспортную ситуацию в этой части Омска. Прежде из-за интенсивного движения поездов железнодорожный переезд постоянно перекрывался, образовывая по обе стороны Транссиба огромные автомобильные пробки.

URL: http://omskregion.info/news/44560-s_novm_puteprovodom/
Дата публикации:07/09/2016 07:24