Техника для спасателей

Дата публикации 7 сентября 2016 07:30

В регионе с рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков.

Техника для спасателей

В регионе с рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков.

На встрече с губернатором Виктором Назаровым министр обсудил перспективы развития пожарно-спасательных подразделений Прииртышья. В частности, на территории региона планируется создать Центр управления в кризисных ситуациях, который смог бы обеспечивать постоянное взаимодействие с соседними регионами Сибири, Дальнего Востока, Урала. Не исключено, что речь идет о расширении функций действующего омского центра.

Также Виктор Назаров и Владимир Пучков вручили спасателям сертификаты на четыре пожарных автомобиля, 30 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, снегоболотоход и четыре снегохода с санями для защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

 

ШОС в Омске

С 19 по 23 сентября 2016 года в регионе пройдет Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества.

В эти дни ожидается приезд гостей из разных уголков России, а также Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. Главным мероприятием форума станет заседание Молодежного совета ШОС.

Шесть десятков волонтеров, которые будут работать на форуме, сейчас проходят курс подготовки. Ребятам предстоит подтвердить свои знания английского и китайского языков, изучить деловой этикет и протокол. Дополнительно каждый волонтер пройдет индивидуальную подготовку для работы со своей делегацией.

 

Кипяток на дороге

В центре Омска, возле бизнес-центра на Щербанева, 25, прорвало трубу.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, кипятком залило стоящие рядом со зданием автомобили. В аварийно-диспетчерской службе мэрии о происшествии узнали от журналистов ИА «Омскрегион», которое одним из первых написало о случившемся. Аварию устранили через несколько часов.

Напомним, в конце августа в этом же офисном здании с восьмого этажа на четвертый упала кабина лифта. С инцидентом разбирается следственное управление.

 

Историческая победа

«Авангард» впервые за пять лет переиграл на выезде столичное «Динамо».

В минувшее воскресенье в Москве прошел матч между местным «Динамо» и «Авангардом». В серии буллитов удачливей оказались омичи, матч завершился со счетом 3:2 в пользу «ястребов». Эта победа тем более важна, что «Авангард» впервые с 2011 года одержал верх над сине-белыми в гостевом матче.

С историческим событием омичей поздравил глава региона Виктор Назаров.

«Поздравляю всех болельщиков с победой «Авангарда» в матче с московским «Динамо»!» – написал губернатор в своем аккаунте в «Инстаграме».

 

Зеленая Россия

Омский регион присоединится к общенациональной экологической акции.

В рамках всероссийской акции «Зеленая Россия» в природном парке «Птичья гавань» 9 и 10 сентября пройдут мероприятия по санитарной очистке и озеленению.

Как рассказали в региональном минприроды, в пятницу ребята из школ Омской области высадят в парке аллею из дерна белого. А в субботу представители региональной власти, а также местных компаний – «Газпром», «СанИнБев», «ТГК-11», «Модус» и других – приедут в гавань наводить чистоту. Планируется восстановительная высадка молодых саженцев – кедра, березы, а также облепихи и других кормовых растений.

 

Такой мед нам не нужен

Меньше чем за неделю специалисты Госветнадзора выявили пять попыток ввезти в Омскую область контрафактный мед из Казахстана.

Очередную попытку специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области пресекли в приграничной зоне Черлакского района. На партию меда весом 180 кг не были представлены ветеринарные документы. Сейчас подозрительный мед находится на изолированном хранении, в ведомстве решают, что с ним делать дальше.

Всего в сентябре специалисты выявили пять случаев незаконной транспортировки лакомства, общий вес задержанной продукции составил более 1,3 тонны. Часть ее будет уничтожена.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Национальный приоритет

Национальный приоритет

В Омском регионе масштабно отпраздновали День ...

Безопасность

Вооружают знаниям

Вооружают знаниям

В Омской области социальные работники помогают ...

Благоустройство

Цифровой иммунитет и поддержка стартапов

Цифровой иммунитет и ...

Партнер кампуса «Школа 21» в Омске рассказал об ...

Власть

Иртыш – река дружбы и развития

Иртыш – река дружбы и ...

Делегация Омской области провела в Павлодарской ...

Закон и порядок

Такой опасный «безопасный» счет

Такой опасный ...

Как не попасть на удочку цифровых мошенников.

Крупным планом

Работа по ключевым направлениям

Работа по ключевым ...

Сергей Кириенко и Виталий Хоценко обсудили ...

Культура

Классика и искусственный интеллект

Классика и искусственный ...

Какие сюрпризы готовит омичам «СимфоПарк» в этом ...

Общество

Время возможностей

Время возможностей

На ярмарке вакансий омичам предлагали работу с ...

Официально

За творческую инициативу

За творческую инициативу

Омским лидерам молодежных движений вручили премии ...

Память

Святая традиция

Святая традиция

В омском парке Победы почтили память ветеранов ...

Поддержка

Землякам от всего сердца

Землякам от всего сердца

Семья омских медиков передала личный автомобиль ...

Праздник

В унисон со звездами

В унисон со звездами

Соборная площадь вместила 200 тысяч зрителей.

Приоритеты

От переговоров – к действиям

От переговоров – к ...

Как в Омской области реализуются соглашения, ...

СВО

«Ждем бойцов в команде региона»

«Ждем бойцов в команде ...

В Омске подвели итоги кадрового проекта ...

Событие

Еще одна «маска» в театральной копилке Омска

Еще одна «маска» в ...

Актриса омской «Галерки» Валентина Лебедева стала ...

Социум

Регион для жизни

Регион для жизни

С начала года в Омскую область переехало 550 ...

Спектр

Праздник, устремленный в будущее

Праздник, устремленный в ...

Президент России Владимир Путин поздравил россиян ...

Спецпроекты

Омичи на «Балу Победы»

Омичи на «Балу Победы»

В Центральном академическом театре Российской ...

Спорт

«Нас ждет яркая, увлекательная борьба»

«Нас ждет яркая, ...

С 3 по 6 июля в Исилькуле пройдет 55-я сельская ...