Омский ВПК поможет поставить МиГ-35 в войска уже в ноябре

Уникальные российские истребители МиГ-35 уже до конца текущего года будут поставлены минобороны России для испытаний. Омские моторостроители участвуют в программе производства для этой модели модернизированного двухконтурного турбореактивного двигателя.

Как уже сообщалось, после летных испытаний, которые должны подтвердить технические характеристики самолетов, с министерством обороны будет заключен контракт на серийное производство и поставку 35-х МиГов в войска.

Напомним, МиГ-35 — многофункциональный авиационный комплекс, который решает боевые задачи в спектрах «воздух-воздух», «воздух-земля», «воздух-корабль». Самолет оснащен радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения

Заявленные характеристики самолета поражают. Он может развивать скорость 2,23 маха и достигать потолок в 19 тысяч метров. Кроме того, самолет может нести весь спектр существующих и перспективных авиационных средств поражения.

«Он одновременно захватывает 10 целей и от четырех до шести целей может поражать», - сообщил гендиректор корпорации «МиГ» Сергей  Коротков.

Он отметил, что радиус действия МиГ-35 по сравнению с МиГ-29 вырос в 1,5 раза. Но если использовать подвесные топливные баки, то радиус существенно увеличивается. Поэтому в зависимости от задач конфигурация самолета может быть разной.

В цехах ОМО им. П.И. Баранова производят детали для модификационных двигателей, которые устанавливают на самолеты МиГ-29К, МиГ-29КУБ, МиГ-35.

Боевые машины оснащают модернизированным двухконтурным турбореактивным двигателем с форсажной камерой РД-33МК.





URL: http://omskregion.info/news/44570-omskiy_vpk_pomojet_postavit_mig_35_v_voyska_uje_v_/
Дата публикации:07/09/2016 11:43
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://tvzvezda.ru/