Астанинский «Барыс» возглавил бывший тренер «Авангарда» Занковец

Белорусский специалист Эдуард Занковец назначен главным тренером ХК «Барыс». Омским болельщикам он известен по работе в «Авангарде», в тренерском штабе которого Занковец работал в сезоне 2014/15.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Барыс», в среду, 7 сентября, на должность главного тренера астанинского клуба назначен Эдуард Занковец.

46-летний белорусский специалист начал тренерскую карьеру в 2007 году в минском «Динамо», был главным тренером сборной Белоруссии. Работал в штабе финского наставника омского «Авангарда» Раймо Сумманена в сезонах 2011/12 и 2014/15. В марте прошлого года после неудачного выступления «ястребов» в плей-офф был отправлен в отставку вместе с остальными членами тренерского штаба. 

Добавим, что с прежним наставником казахстанских «барсов» Андреем Назаровым руководство клуба расторгло трудовой договор вчера, 6 сентября, причина – «неудовлетворительные спортивные результаты». Отставка коснулась всего штаба Назарова.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» провел три матча, все проиграл и занимает последнее место не только в Восточной конференции, но и в сводной таблице КХЛ. Кстати, в прошлом сезоне Назаров не смог вывести свою команду в плей-офф: решающий матч «барсы» проиграли омскому «Авангарду».



URL: http://omskregion.info/news/44573-astaninskiy_bars_vozglavil_bvshiy_trener_avangarda/
Дата публикации:07/09/2016 13:28