В Омске банда «аккумуляторщиков» обчищала машины на Левобережье

Молодые люди переезжали от машины к машине на своем ВАЗ-2107 и снимали аккумуляторные батареи. Полицейские смогли вернуть автолюбителям похищенное до того, как те обнаружили пропажу.

Следователи сразу двух городских отделов полиции  № 1 и № 2 начали расследование уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Ночью 6 сентября экипаж вневедомственной охраны заинтересовался автомобилем ВАЗ-2107, который двигался по городской магистрали без включенных фар. 

Остановив ВАЗ, сотрудники увидели в салоне несколько аккумуляторных батарей. На вопрос, откуда у них столько агрегатов, двое омичей 17 и 20 лет ничего вразумительного не ответили. Стражи порядка доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств.  

«Выяснилось, что задержанные взламывали капоты отечественных автомобилей,  припаркованных на улицах Дмитриева, Бульвар Архитекторов, Лесной проезд. Их повезли по местам, которые они сами указали. Владельцам подвергшихся нападению авто сообщили о ситуации, и утром они стали прибывать в отделы полиции для оформления заявлений о хищении», - рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции.

Со слов подозреваемых, похищенные аккумуляторы они собирались сдать на металлолом.  При этом причиненный автолюбителям ущерб превысил сумму в 14 000 тысяч рублей.

Стоит отметить, что санкция части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 



URL: http://omskregion.info/news/44578-v_omske_banda_akkumulyatorchshikov_obchichshala_ma/
Дата публикации:07/09/2016 16:16
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников