Омичка на иномарке врезалась в маршрутку с 12 пассажирами: пострадали 2 человека

Авария с участием пассажирского микроавтобуса случилась днем в Центральном округе Омска. Женщина на автомобиле «Тойота Королла» не уступила дорогу маршрутке и влетела в нее.

В среду, 7 сентября около 14:50 часов на ул. 1 Челюскинцев столкнулась иномарка и пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту № 201 «ул. Труда – ул. 21 Амурская». В момент ДТП в салоне транспортного средства находились 12 пассажиров.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в ДТП виновата 33-летняя женщина-водитель автомобиля «Тойота Королла».

«Двигаясь по ул. 1 Челюскинцев, со стороны ул. Сурикова в направлении ул. Багратиона она не предоставила преимущество в движении пассажирскому микроавтобусу «Ситроен», в результате чего допустила столкновение с транспортным средством. За рулем микроавтобуса находился 54-летний мужчина», - прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота», 43-летняя женщина, а также пассажир микроавтобуса – 16-летняя девушка получили травмы и обратились за медицинской помощью.

 «Признаков опьянения у водителей не установлено. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», - добавили в ведомстве.


URL: http://omskregion.info/news/44583-omichka_na_inomarke_vrezalas_v_marshrutku_s_12_pas/
Дата публикации:08/09/2016 00:55
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://u6.s.progorod76.ru/