На Омском велотреке стартует чемпионат России

В Омск съехались лучшие велосипедисты-трековики не только из России, но и из-за рубежа. Соревнования продлятся до воскресенья, 11 сентября.

С 9 по 11 сентября на Омском велотреке пройдет чемпионат России по велоспорту на треке и международные соревнования «Большой приз Омска» среди мужчин, женщин и юниоров.

Организатором мероприятия выступает Омский областной центр по велосипедному спорту при поддержке регионального минспорта и БУ «Дирекция спортмероприятий».

В Омский регион приедут сильнейшие спортсмены России, чтобы выступить в разных видах трековых гонок. В программе — скретч, гит, спринт, кейрин, гонка преследования и другие.

«За медали соревнований поборются гонщики из Омской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Челябинской областей, Республики Крым и Москвы. В международных соревнованиях также выступят трековики из Казахстана», — пояснили в профильном министерстве.

Омскую область представят 19 гонщиков, среди которых есть неоднократные победители и призеры всероссийских и региональных стартов, кандидаты в мастера спорта Амангельды Адилов, Артем Быков, Никита Киржайкин и другие.






URL: http://omskregion.info/news/44596-na_omskom_velotreke_startuet_chempionat_rossii/
Дата публикации:08/09/2016 14:08
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников