Обзор соцсетей: граффити с Вьюхиным, туалеты «Континента» и «кровавая» маршрутка

Омичи обсуждают креативные граффити возле «Арены-Омск», выживают без туалетов в «Континенте» и смеются над модернизированным ВАЗом.

Граффити с Вьюхиным

Тысячи лайков и сотни перепостов получили фотографии творчества художника Александра Абишева.


Читатели восхищаются рисунком и предлагают художнику с другой стороны изобразить Алексея Черепанова. Некоторые опасаются, что граффити будут восприняты как вандализм и их закрасят. Другие беспокоятся о вандализме со стороны местных жителей.


Тайна третьей планеты

Читатель «Аварийного Омска» поделился снимком жизнерадостного граффити.


Из ответов выяснилось, что рисунок радует жителей Кордного поселка.


Неработающие туалеты в «Континенте»

Утром 8 сентября в паблике «Омск ВК» появилась информация об отключении воды на 2 дня в ТЦ «Континент».


Возмущение покупателей и работников длилось примерно до 14 часов, когда появился бодрый комментарий: «Воду дали». После этого дискуссия продолжилась на исторические темы – про первые общественные туалеты, про унитазы в СССР и другие.


«Кровавая» маршрутка

Утро было добрым не у всех омичей. Некоторые оказались заперты в травмоопасной маршрутке с очень суровым водителем.


Добрые комментаторы советуют пассажирам подать заявление в суд на страховую выплату, злые считают выходом из ситуации физическое или другое насилие по отношению к водителю.

«Билет нужно было требовать у водителя, снимать видео, делать фото, готовиться к дальнейшим действиям. Как выше уже заметил комментатор «поехали дальше, так как опаздывали» лююююди! Вы че как барашки???», «да люди вообще у нас ничему не учатся. Зимой руки, ноги ломают, а до конца дело доводят только единицы. В итоге виновные никак не наказаны...» — сетуют на нерешительность пострадавших омичи (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).


ВАЗ без крышки бензобака

Фото модернизированного ВАЗа облетело все омские паблики, собрав сотни лайков.


«Пока грабитель бензина будет в наклоне стоять и сливать, незаметно подойти сзади взять за ноги и в багажник его запихать. Вот для чего он его переделал))», — выдвигают свои версии комментаторы.



URL: http://omskregion.info/news/44601-obzor_sotssetey_graffiti_s_vyuxinm_tualet_kontinen/
Дата публикации:08/09/2016 17:07
Источник фото:vk.com/hc_avangardomsk