«Иртыш» дома проиграл забайкальской «Чите»

Дата публикации 9 сентября 2016 09:28 Автор Алексей Николаев Источник фото fc-irtysh.ru

Матч с читинскими футболистами состоялся в четверг, 8 сентября, в 17:00 на стадионе «Красная звезда». Итог встречи — 1: 0 в пользу гостей.

Интрига матча с забайкальцами была в том, что последний раз читинцы обыгрывали омичей аж в 2012 году.

Вот и в прошлой встрече соперников, которая состоялась совсем недавно, 1 сентября, в Чите, «Иртыш» добился победы.

«Победа! Проклятие снято!» — такими восторженными эпитетами встретила успех своей команды официальная группа болельщиков ФК «Чита» в социальной сети «ВКонтакте».

На 65-й минуте матча гости провели разящую атаку: Разборов сбросил мяч Фатихову, а тот в одно касание переадресовал подключившемуся Волгину. Удар в дальний угол — и гол.

Все же наша молодая команда смогла проявить характер. На последних минутах игры омичи создали у ворот соперников целый ряд опасных моментов — гостей спасла лишь суетливость наших ребят и мастерство вратаря с фамилией Счастливцев.

«Мы могли не только отыграться, но и забить больше. Не хватило опыта, наверное. В каких-то моментах сил. Играли старательно, в конце начали давить. Выложились, но не получилось самого главного. Обидно, что не удалось вырвать ничью», — посетовал сразу после окончания встречи нападающий «Иртыша» Николай Савлучинский.

Следующее испытание ждет омских футболистов в воскресенье, 11 сентября. Против них на поле «Красной звезды» выйдет аутсайдер — иркутский «Зенит».

ранее по теме

Омский «Иртыш» готовится к встрече с «Читой»

Матч с читинскими футболистами состоится в четверг, 8 сентября, в 17:00 на стадионе «Красная звезда».