В Сети появилось видео лобового ДТП: «Лада» протаранила 3 авто

Омичи обсуждают страшную аварию в Амурском поселке, произошедшую вечером 8 сентября. На большой скорости «Лада-Калина» выехала на встречку и врезалась в стоящие на перекрестке автомобили. Четыре человека пострадали.

Сообщение об аварии поступило в полицию в 18:30. На месте ДТП автоинспекторы установили, что водитель «Лады», мужчина 1988 года рождения, двигался по улице 24-я Северная. На перекрестке с улицей 11-я Амурская он выехал на полосу встречного движения и врезался в стоящие автомобили. От сильного удара пострадали два «Лифана» и «Тойота».

В результате аварии пострадали водитель «Лады», оба водителя китайских авто (мужчины 1972 и 1976 годов рождения) и пассажир-женщина одной из иномарок.

Сам момент аварии был снят на видеорегистратор одного из стоявших сзади автомобилей.


Омичи делятся подробностями аварии и пытаются понять поведение водителя «Лады».

«Наверняка алкогольно-наркотическое опьянение! По-другому и подумать не могу...», «Мог сработать эффект аквапланирования... Не судите, не зная», «Да просто летел, а тут красный свет. Тормоза в пол, а мокрый асфальт как лёд!» — гадают комментаторы.

«Красный уже давно горел, через 3 секунды зеленый загорелся...» — возражает другой читатель.

«Я была сегодня в больнице (один из пострадавших наш друг). Приехали туда и гайцы. Виновника проверили на алкоголь, трубка показала ноль. виновник ДТП никуда не торопился, во время движения по телефону не разговаривал. На вопрос: “Почему летел по встречке и как так получилось?” ответил только одно: “Ну, извините, с кем не бывает! Дорога мокрая”. На видео видно, что мокрая дорога здесь ни при чем. А парни пострадавшие реально родились “в рубашке”, скорейшего им выздоровления!» — рассказывает пользователь Валерия Александровна.


Полиция проводит проверку по факту аварии, результаты ее будут известны позже.


URL: http://omskregion.info/news/44609-v_seti_poyavilos_video_lobovogo_dtp_lada_protarani/
Дата публикации:09/09/2016 11:07
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:vk.com/chp55