В омской мэрии прошли задержания по делу о земельных участках

В омской мэрии прошли задержания по делу о земельных участках

Дата публикации 9 сентября 2016 13:17

СКР задержал несколько человек по делу о незаконном распоряжении земельными участками в Омске. В их числе есть чиновники городской администрации.

Следственный комитет РФ по Омской области 8 сентября провел оперативно-следственные мероприятия в департаменте имущественных отношений администрации. Следователи обнаружили факты незаконного распоряжения земельными участками группой лиц, в которую входили как действующие, так и бывшие работники ведомства.

«Указанным событиям предшествовало обращение администрации города Омска в правоохранительные органы о возможных злоупотреблениях в данной сфере», – пояснили в пресс-службе мэрии.

В СКР пока не сообщают подробности дела, однако известно, что было задержано несколько человек, в том числе сотрудников администрации. Сейчас силовики ищут сообщников. Фамилии подозреваемых будут обнародованы позднее, рассказали в ведомстве.

По данным сайта «Ом1», задержаны были две действующие сотрудницы департамента имущественных отношений, не занимавшие руководящие должности.

«ОМСКРЕГИОН» будет следить за развитием событий.


Распечатать страницу