Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 17 сентября

На новой неделе разгоняем осеннюю хандру прогулками по обновленному Любинскому проспекту, знакомством с Омском 100-летней давности и комедией с участием Сергея Светлакова. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Улицы Омска»

На выставке посетители смогут ознакомиться с фотографиями, а также с графическими и живописными работами, запечатлевшими облик города с момента основания и до сегодняшнего дня. Время меняло облик города: на смену деревянным крепостным постройкам пришли каменные здания, промышленные и торговые корпуса. Постепенно, с появлением ряда уникальных построек столичного образца, улицы Омска приобрели европейские черты. На экспозиции представлены образцы одежды и обуви горожан разного времени, книги, оружие и многие другие предметы, сопровождавшие омичей в разные периоды истории края.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника


День рождения Егора Летова


omsk.zaotdih.ru

Десятого сентября — день рождения поэта, музыканта, основателя, лидера и единственного постоянного участника группы «Гражданская оборона» Егора Летова. В это день песни группы исполнят Сергей Золтов, Валерия Эльзессер и Алексей Лавецкий. Вход свободный

Где: клуб «Викинг», Орджоникидзе, 42

Когда: 10 сентября, 21:00


Субботник


Фото: Евгений Кармаев

На уборку города выйдут представители КТОСов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, учреждений образования и культуры, транспортных и торговых предприятий, а также муниципальные служащие. Участники субботника в первую очередь будут приводить в порядок территории парков, скверов, бульваров, пешеходных зон и набережные. Все желающие омичи могут к ним присоединиться.

Где: городские парки

Когда: 10 сентября


«Жених»

В прокат на этой неделе выходит комедия Александра Незлобина и Сергея Светлакова «Жених». По сюжету, немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни: бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 15 сентября


«Свадьба Кречинского»


galerka-omsk.ru

Актеры театра «Галерка» открывают сезон премьерой спектакля «Свадьба Кречинского». Эту пьесу Александр Сухово-Кобылин сочинил, находясь под следствием, — его обвиняли в убийстве.

Где: Дом актера (Ленина, 45)

Когда: 16 сентября 18:30


«Заколдованный лес»


park-omsk.ru

Праздничная программа посвящена юбилею города. Всех пришедших в этот день в парк ждут викторины, конкурсы и яркая концертная программа.

15:00 — киновикторина «Заколдованный лес»;

16:00 — музыкальный час «Угадай мелодию»;

17:00 — выступление ансамбля «Хорошие девчата»;

18:00 — концерт вокальной студии парка «Круиз».

Где: парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 18 сентября


«Сamerata Омск — 2016»


kremen.today

Казанский камерный оркестр La Primavera представит в Омске уникальный проект «Музыка в формате немого кино». В концерте, посвященном Году российского кинематографа, прозвучат мелодии И. Дунаевского, Ч. Чаплина, Г. Манчини. Широко известные сами по себе, они в то же время немыслимы без художественных фильмов, к которым создавались: «Огни рампы», «Веселые ребята», «Завтрак у Тиффани». Наиболее яркие кадры из них будут показаны на большом мультимедиаэкране. А камерный оркестр La Primavera, словно в эпоху немого кино, «озвучит» видеоряд, наполнит его музыкой.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 18 сентября в 19:00

URL: http://omskregion.info/news/44624-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_10_po/
Дата публикации:10/09/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников