В Омске открылся мини-стадион при школе №41

В Омске открылся мини-стадион при школе №41

Дата публикации 12 сентября 2016 11:43 Автор Источник фото Вячеслава Крузмана

В церемонии открытия принял участие глава региона Виктор Назаров. Он вручил ключ от стадиона лучшему спортсмену школы – кандидату в мастера спорта по греко-римской борьбе Александру Улищенко.

Стадион представляет собой открытое плоскостное физкультурно-оздоровительное сооружение 37х72 метров. Объект включает в себя освещённую площадку для мини-футбола, легкоатлетическую беговую дорожку, площадки с оборудованием для занятий баскетболом и волейболом, а также гимнастический комплекс.


Глава региона Виктор Назаров считает, что новый стадион всегда будет полон желающих заниматься спортом.

«Здесь можно тренироваться как во время учебного года, так и на каникулах. Наша задача - создать для этого условия. В этой школе уделяется большое внимание приобщению к спорту своих воспитанников, на их счету немало больших и малых спортивных успехов, достижений. Это и стало решающим при определении места строительства очередной площадки», - отметил Назаров и вручил символический ключ от стадиона лучшему спортсмену школы №41 – кандидату в мастера спорта, неоднократному призеру соревнований по греко-римской борьбе Александру Улищенко.


Виктор Назаров нанес символический удар по мячу в футбольные ворота. После этого на поле стартовали первые соревнования.


Читайте также

Миллер и Назаров открыли на Левобережье Омска новый спорткомплекс

Миллер и Назаров открыли на Левобережье Омска новый спорткомплекс

В составе ФОКа — большой бассейн, тренажерный комплекс и универсальный спортзал.

Распечатать страницу