Юные «художницы» будут тренироваться в новых спорткомплексах на Левобережье Омска

Омский Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике уже не вмещает всех желающих заниматься девочек. Волну интереса к этому виду спорта подогрела золотая медаль Веры Бирюковой.

Глава региона Виктор Назаров на встрече с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Верой Бирюковой поддержал инициативу заместителя директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Елены Арайс, предложившей открыть в недавно построенных ФОКах на Левобережье Омска группы для малышей.

«У нас достаточно сил, желания, преподавателей для этого. Наше здание уже не вмещает всех желающих заниматься. А золотая медаль Веры Бирюковой в очередной раз вызвала волну интереса омичей к нашему виду спорта», — заявила Елена Арайс.

Виктор Назаров поручил министру спорта Омской области Константину Подбельскому включить в расписание новых ФОКов занятия юных художниц.

Также на встрече глава региона вручил Вере Бирюковой и ее наставнице Елене Арайс сертификаты на денежное вознаграждение за блестящее выступление омской гимнастки на Олимпиаде-2016.

Губернатор заверил, что и в дальнейшем развитие физической культуры и спорта будет одним из приоритетов в работе регионального правительства.

«Мы многое делаем в этом направлении. Уверен, что строительство новых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов уже в ближайшее время даст необходимый эффект», — заявил Виктор Назаров.



URL: http://omskregion.info/news/44637-yune_xudojnits_budut_trenirovatsya_v_novx_sportkom/
Дата публикации:12/09/2016 15:05
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников