Обзор соцсетей: сентябрьский град, «зебра» в тупике и Курбан-байрам

Обзор соцсетей: сентябрьский град, «зебра» в тупике и Курбан-байрам

Дата публикации 12 сентября 2016 17:27 Источник фото vk.com/public80052011

Омичи делятся фотографиями выпавшего града, обсуждают перенос пешеходного перехода возле «Галактики» и жалеют баранов.

Сентябрьский град

Днем в Омске выпал град.

Большинство читателей никакого града не увидели — только дождь. Однако некоторые комментаторы тоже стали свидетелями редкого вида осадков. 

«Да, в Ростовке тоже сейчас град идет», «А Омске всегда в нефтах чудеса с погодой», «Тоже был... Старый Кировск, хороший такой, отборный», — пишут омичи.

Курбан-байрам в Омске

Много постов и фотографий сегодня посвящены празднованию мусульманского праздника Курбан-байрам. Омичи жалеют баранов.

«Я не веган, но мне их просто жалко. Проезжая сегодня по 20-й Линии, я их видела, и настроение на весь день испорчено», «Честно сказать, когда так тащат барана по улице на забой, это оскорбляет мои чувства и психику детей :(», — жалуются комментаторы.

Другие читатели поздравляют мусульман с праздником и советуют эмоциональным комментаторам не обращать внимания на обычаи другой религии.

«Зебра» в тупике

Фотография заблокированного пешеходного перехода появилась в одном из омских пабликов. Впрочем, тут же появилось и объяснение парадоксальному переходу: его переносят в другое место.

«Там реально опасный переход, приходится скорость сбрасывать, даже когда никого нет, потому что не видно ничего», «Сотрите краску, потому что “мы 300 лет там ходили” явно актуальнее будет, чем отсутствие знаков перехода и прямой намек в виде забора», — пишут автомобилисты.

Один из комментаторов поделился фотографией перехода на улице Нейбута, где «зебра» упирается прямо в газон.



Фото дня




 




Распечатать страницу