Новый сервис «2ГИС» к выборам «заглючил» в Омске

Картографическая компания запустила новый сервис перед единым днем голосования, 18 сентября. «ОМСКРЕГИОН» протестировал приложение.

Информация об избирательных участках Омска была взята разработчиками с сайта избирательной комиссии. Отметим, что если человек не знает, на каком избирательном участке ему голосовать, то информацию об этом ему нужно уточнять по телефону.

«Чтобы узнать, где находится ваш избирательный участок, нужно ввести его номер в поисковой строке — 2ГИС подскажет нужное место на карте. Если вы не знаете номер участка, можно посмотреть ближайший к вашему дому. Для этого достаточно найти дом на карте, а затем ввести первые буквы запроса «избирательные участки». Сервис предложит подсказку и покажет их расположение. Уточнить, где именно вас ждут (если рядом с домом несколько участков), можно по телефону», — гласит инструкция по работе с сервисом.

Запустив программу на стационарном компьютере, корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» сразу же столкнулся с первым багом: приложение не существует (или не работает) в обычной версии. Мы попытались обновить версию «2ГИС», однако мастер обновлений бодро доложил, что на данном компьютере уже установлена самая свежая версия базы «Омск» — за сентябрь 2016 года.


Новый сервис также не заработал и на мобильной версии программы. В этом случае на планшете редакции «2ГИС» был обновлен, однако после этой процедуры все равно он не нашел никаких избирательных участков.

Мы смогли воспользоваться новым сервисом только на сайте «2ГИС». На нем новое приложение работало корректно, и ошибок мы не увидели.



ОБНОВЛЕНО:

«По техническим причинам информация об избирательных участках не попала в ПК и мобильные версии 2ГИС в Омске. Эта информация есть в он-лайн версии. А завтра мы добавим эту информацию в приложения для ПК и мобильную версию», - рассказали в компании. 


URL: http://omskregion.info/news/44659-novy_servis_2gis_k_vboram_zaglyuchil_v_omske/
Дата публикации:13/09/2016 16:42